06.02.2019 в 09:32

Россельхознадзор ввел ограничения на поставку свинины из Монголии

Причина – очаги африканской чумы свиней (АЧС) в соседней стране

A- A+
Россельхознадзор ввел ограничения на поставку свинины из Монголии
 В соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о возникновении очагов АЧС на территории Монголии Россельхознадзор с 31 января 2019 года вводит временные ограничения на экспорт в Россию со всей территории Монголии, сообщили в региональном управлении ведомства.

Ограничения касаются: домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней; спермы домашних и содержащихся в неволе диких свиней; полученных in vivo эмбрионов домашних свиней; продуктов убоя свиней (в том числе диких восприимчивых к АЧС); отходов и навоза от свиней; бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки, охотничьих трофеев. А также - продукции, содержащей свинину.

Исключение составляют следующие виды продукции, прошедшие обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС: готовая продукция из свинины; готовая продукция, содержащая в своем составе свинину или сырье животного происхождения (из свинины); сырье животного происхождения (из свинины), предназначенного для производства кормов для непродуктивных животных и пушных зверей.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит из Монголии по территории Российской Федерации домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней.

Как сообщал «Номер один», В Бурятию из Монголии уже ввезли партию колбасы, зараженную африканской чумой свиней. АЧС не представляет опасности для людей. Колбаса снята с продажи и изымается.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.