07.02.2019 в 08:41

Скандал в больнице аукнулся зампреду правительства Бурятии

Вячеслав Цыбикжапов получил представление прокуратуры
A- A+
Скандал в больнице аукнулся зампреду правительства Бурятии

Прокуратура Бурятии проверила работу Прибайкальской центральной районной больницы. Напомним, в прошлом году руководство больницы закрыло единственное на весь район родильное отделение. После этого все роженицы, проживающие в Прибайкалье, вынуждены были самостоятельно добираться до республиканского перинатального центра в Улан-Удэ и рожать там. Это решение, естественно, вызвало недовольство местных жителей.

«В нарушение закона приказом главного врача Прибайкальской ЦРБ с августа 2018 года приостановлена работа родильного отделения больницы. Не проводилось стационарное лечение в гинекологическом отделении из-за отсутствия врачей акушеров-гинекологов. Не была обеспечена доступность оказания медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах сел Нестерово, Кика, Зырянск Прибайкальского района», сообщили после проверки в надзорном ведомстве.

Прокурор направил в суд иск, обязывающий больницу укомплектовать штат необходимым медицинским персоналом и обеспечить оказание квалифицированной медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология». Суд иск удовлетворил.

Также прокуратура внесла представление зампреду правительства по социальному развитию Вячеславу Цыбикжапову об устранении нарушений в больнице.

«После вмешательства прокуратуры в районной больнице организован прием женщин врачами акушерами-гинекологами и решен вопрос об оказании медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах вышеуказанных сел», сообщили в прокуратуре.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.