07.02.2019 в 15:17

В Улан-Удэ пьяный сотрудник МЧС побил полицейского

Страж порядка пытался усмирить бушевавшего в подъезде мужчину
A- A+
Текст: Газета
В Улан-Удэ пьяный сотрудник МЧС побил полицейского

31 января в Бурятии произошло два нападения на полицейских. Об одном из них «Номер один» уже сообщал – житель города Бабушкин укусил сотрудника ДПС за руку, причем так, что рану пришлось зашивать. На допросе 27-летний подозреваемый заявил, что укусил инспектора в целях самообороны, после того как сотрудники полиции начали его избивать.

Второй инцидент с сотрудником полиции произошел в этот же день в Улан-Удэ. Жители поселка Аэропорт обратились в полицию по поводу пьяного мужчины, который буянил в подъезде одного из домов.

По вызову жильцов на место прибыл участковый уполномоченный. Во время «усмирения» бузотера сотрудник полиции получил удар кулаком в лицо. О нападении участковый сообщил в дежурную часть. При разбирательстве выяснилось, что нападавший – 35-летний действующий на тот момент сотрудник МЧС. Ранение, полученное полицейским, не причинило вреда его здоровью. В настоящее время дебошир в МЧС уже не работает.

По обоим фактам нападения Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Отметим, случаи нападения на полицейских в Бурятии уже стали обыденностью. Так, на днях суд вынес приговор в отношении жителя поселка Селенгинск, который избил битой сотрудников ГИБДД. Ранее суд оштрафовал 23-летнюю жительницу села Сосново-Озерское, которая побила полицейского палкой. Также сейчас под следствием находится улан-удэнец, который при попытке доставить его в отдел полиции оказал сопротивление и ударил стража порядка головой в лицо. В результате у полицейского был сломан нос.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.