Происшествия 11.02.2019 в 11:08

Два жителя Бурятии получили реальные сроки за избиение полицейских

Драка завязалась при попытке доставить мужчину в отдел полиции
A- A+
Два жителя Бурятии получили реальные сроки за избиение полицейских

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционные жалобы двух жителей Заиграевского района. Ранее районный суд признал их виновными в применении насилия в отношении полицейских.

Конфликт возник, когда стражи порядка пытались усадить мужчину в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции. Приятель задержанного подскочил к полицейским и начал бить их кулаком по лицу. К драке тут же подключился и сам задержанный, который также несколько раз ударил одного из полицейских.

В итоге одного из мужчин суд приговорил к 3 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. При этом была учтена предыдущая непогашенная судимость обвиняемого.

Другой нападавший получил 4 года 3 месяца колонии строгого режима. В отношении него отягчающими обстоятельствами стали рецидив преступлений и состояние алкогольного опьянения в момент нападения.

Адвокаты осужденных просили смягчить наказание своим подзащитным до условных сроков. Однако Верховный суд посчитал, что приговор вынесен законно и обоснованно.

Как уже сообщал «Номер один», в Бурятии нападения на полицейских стали обыденностью. Стражей порядка кусают, бьют палками и кулаками. А 31 января в Улан-Удэ полицейского побил даже действующий на тот момент сотрудник МЧС.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.