Общество 27.08.2019 в 13:02

В Бурятии нашли золото Колчака

Его явят миру в 2020 году -  к 100-летию исчезновения имперского клада
A- A+
В Бурятии нашли золото Колчака
Режиссер Юрий Ботоев сегодня, в День российского кино, объявил в социальных сетях о том, что завершил съемки фильма «Золото империи». Впереди - монтаж и премьера, которая запланирована в 2020 году - к 100-летию таинственного исчезновения золотого запаса Российской Империи, сообщили в минкультуре республики.

Съемки приключенческого фильма Юрия Ботоева «Золото империи», посвященного поиску остатков «золота Колчака», начались летом нынешнего года. В фильме снялись актеры Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева: народный артист Бурятии Олег Петелин, заслуженная артистка Бурятии Алена Байбородина, Анастасия Турушева, Владимир Барташевич, а также молодой артист Дмитрий Тарбеев, которому досталась главная роль.



Сюжет остросюжетного приключенческого фильма начинается в того, что в одном из музеев Читы кладоискатели случайно находят карту с указанием места захоронения некоторых остатков «золота Колчака», и группа молодых людей выдвигается в тайгу на поиски клада.

«Я играю роль «черного копателя». Он присоединяется к группе ребят, которые хотят найти «золото Колчака». Это противоречивый персонаж, он совершает неоднозначные поступки, и мне было интересно сыграть человека сложного характера, – рассказывает актер Дмитрий Тарбеев. – Для меня это первый опыт работы в кино, было очень интересно, потому что это другой подход. В театре ты живешь здесь и сейчас, ты не можешь начать спектакль заново, а в кино ты повторяешь одну сцену по много раз в поисках идеального дубля».

Для Владимира Барташевича, Анастасии Турушевой и Олега Петелина это не первый опыт работы в кино. Владимир Барташевич сыграл главного героя в нашумевшем фильме «Головар» Юрия Ботоева, который на сегодня насчитывает более 9 млн.просмотров в YouTube. Артист также сыграл в фильмах «Буузы» (Buuzy) режиссера Жаргала Бадмацыренова и «На Байкал 3» режиссера Михаила Козлова. Анастасия Турушева снялась в киноленте Баира Уладаева «Два капитана», а народный артист Бурятии Олег Петелин – в монгольском экшне «Большая рыба». Для Алены Байбородиной и Дмитрия Тарбеева съемки в фильме «Золото империи» станут первой работой в большом кино.

Фото: minkultrb.ru

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.