Происшествия 10.02.2020 в 06:00

В Улан-Удэ избитый мужчина три дня умирал в подвале

Когда несчастного обнаружили, спасти его было уже невозможно
A- A+
Текст: Газета
В Улан-Удэ избитый мужчина три дня умирал в подвале

1 февраля жительница одного из домов по улице Солнечная в Улан-Удэ зашла в подвальное помещение дома, где находятся кладовые. Вдруг женщина услышала чей-то стон, прошла чуть дальше и увидела лежащего мужчину, по пояс раздетого и в крови. Женщина вызвала скорую и полицию.

Мужчину сразу определили в реанимацию БСМП. Около часа он находился в коме, медики делали все возможное, однако спасти 45-летнего пациента не удалось. Предварительно, мужчина скончался либо от закрытой черепно-мозговой травмы, либо от травматического шока. При вскрытии обнаружилось, что у него сломаны ребра и плечевой сустав.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Следствие стало выяснять, как мужчина попал в подвал, кто его избил и оставил умирать.

В течение суток оперативники установили, что к смерти мужчины может быть причастен один из жильцов этого дома. Иванова (имя изменено) вызвали на беседу, в ходе которой он признал свою причастность к преступлению.

Выяснилось, что Иванов давно и хорошо знал погибшего. Мужчины частенько выпивали в этом подвале - здесь и тепло, и можно спокойно посидеть, поговорить без свидетелей. 29 января приятели вновь встретились в своем излюбленном месте, чтобы выпить.

Во время застолья мужчины повздорили – заговорили про знакомую женщину  и поругались, стали друг друга оскорблять. Оба были на тот момент сильно пьяны. Подозреваемый стал избивать приятеля, который из-за выпитого находился в тот момент в беспомощном состоянии и не мог нанести ответный удар.

После этого подозреваемый бросил приятеля в подвале и ушел домой. Избитый трое суток ждал помощи, находясь в тяжелейшем состоянии в безлюдном месте. Иванов прекрасно знал об этом, он возвращался в подвал на следующий день. Раненый стонал от боли, но ничего сказать не мог. Но Иванов тогда думал только о себе, очень боялся уголовной ответственности и надеялся, что приятелю станет лучше и все закончится благополучно. «Я не знал, что делать, и не сообщал в скорую, потому что боялся наказания за тяжкие телесные», - рассказал он на следствии.

- В настоящее время 39-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Свою вину он признает. Известно, что оба приятеля из хороших семей, однако злоупотребляли спиртным, - сообщил следователь СО по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии Алдар Гомбоев.

Обвиняемый официально нигде не трудоустроен, был судим за преступление небольшой тяжести.

Фото: «Номер один»
Теги
избиение

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.