Происшествия 05.04.2021 в 13:36

В Бурятии собаки заживо съели бабушку

Информацию местных жителей подтвердил Следственный комитет
A- A+
В Бурятии собаки заживо съели бабушку

История с обнаружением 4 апреля обглоданного собаками трупа 80-летней женщины в селе Шене-Буса Заиграевского района получила шокирующее продолжение. Как сообщил «Номер один» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров, укусы пенсионерка получила еще при жизни.

- У женщины были прижизненные повреждения от укусов собак. Смерть наступила от шока, развившегося от этих укусов. Возбуждено дело по халатности в отношении должностных лиц органов  местного самоуправления. Ведется расследование, - рассказал он.

Напомним, после обнаружения тела женщины по селу поползли слухи о том, что стая собак набросилась и растерзала заживо бабушку. Однако в правоохранительных органах неофициально сообщали, что, якобы, животные обглодали тело несчастной уже после ее смерти.

По официальной версии следствия, покойная женщина проживала в селе Шэнэ Буса одна. Рядом проживал один из ее сыновей, который каждый день навешал мать. Последний раз они виделись субботним вечером. Следующим утром сын вновь пришел в гости, но дом пустовал. В ходе поисков на задворках мужчина обнаружил останки матери со следами укусов животных. По его звонку к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Когда один из полицейских обследовал прилегающую местность, на него из подворотни бросились четыре крупных пса без ошейников и чипов. Сотрудник открыл по ним огонь и ранил одну из собак, после чего свора скрылась в ближайшем лесу.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В школах Бурятии будут преподавать бывшие участники СВО
Они будут обучать детей по предметам ОБЖ и НВП
19.03.2024 в 17:44
Бурятия получит дополнительно более 50 миллионов рублей на помощь пожилым и инвалидам
Эти деньги направят на комплексное социальное и медицинское обслуживание на дому
19.03.2024 в 16:58
На Байкале в нацпарке заметили первого проснувшегося медведя
Зверь гулял рядом с туристическим маршрутом
19.03.2024 в 16:55
В Бурятии с начала года случилось уже 515 пожаров
В огне погибли трое детей, еще двое пострадали
19.03.2024 в 16:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.