Политика и власть 15.04.2021 в 08:54

Глава Бурятии уволил советника, рассказавшего притчу о говне

Информацию об увольнении Алдара Бадмаева подтвердил источник в правительстве
A- A+
Глава Бурятии уволил советника, рассказавшего притчу о говне

Накануне в местных телеграм-каналах появились сообщения об увольнении советника главы Бурятии Алдара Бадмаева. Источник «Номер один» в правительстве республики эту информацию подтвердил.

- Да, он действительно уволен, - сообщил высокопоставленный чиновник правительства, просивший не называть его имени.

Напомним, Алдар Бадмаев окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, имеет степень кандидата экономических наук. В Бурятии он возглавлял Центр поддержки предприятий «Макон», работал директором филиала ОАО «Московская страховая компания». После увольнения оттуда экономист оказался не у дел и принялся активно критиковать власти республики в соцсетях. Осенью 2017 года Алдар Бадмаев подал документы на конкурс по отбору министра экономики Бурятии, однако заветное кресло ему получить не удалось.

Впрочем, власти Бурятии «критика из Фейсбука» заметили, и в 2018 году глава республики назначил его своим советником по экономическим вопросам. Однако новое назначение на суть «работы» Алдара Бадмаева не сильно повлияло. Он по-прежнему занимается публикацией постов в соцсетях, правда, в них уже не критиковал, а восхвалял республиканские власти, яростно баня несогласных с его мнением.

В начале февраля этого года советник привлек внимание к своей персоне гневной отповедью неким «оторванным от реальности» экономистам, а затем и вовсе вляпался в скандал, опубликовав на своей странице в Фейсбуке «причту о говне и мудрецах». Притча принесла Алдару Бадмаеву «общероссийскую» известность – про этот случай сообщил ряд федеральных СМИ, также советника высмеял известный писатель, главред русского издания журнала Esquir Сергей Минаев. После этого чиновнику пришлось удалить запись с притчей и на некоторое время свести свою активность в соцсетях до нуля.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Бурятия получит дополнительно более 50 миллионов рублей на помощь пожилым и инвалидам
Эти деньги направят на комплексное социальное и медицинское обслуживание на дому
19.03.2024 в 16:58
На Байкале в нацпарке заметили первого проснувшегося медведя
Зверь гулял рядом с туристическим маршрутом
19.03.2024 в 16:55
В Бурятии с начала года случилось уже 515 пожаров
В огне погибли трое детей, еще двое пострадали
19.03.2024 в 16:40
В результате ДТП в Улан-Удэ травмировано трое несовершеннолетних детей
Авария произошла сегодня в микрорайоне Саяны
19.03.2024 в 16:35
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.