Пять предпринимательниц из Бурятии участвуют в финале премии «Бизнес-успех»

Все участницы вносят значительный вклад в развитие малого бизнеса и экономики Бурятии
A- A+
Пять предпринимательниц из Бурятии участвуют в финале премии «Бизнес-успех»

Пять представительниц бизнеса республики соревнуются за звание самого «народного» предпринимателя в рамках XIII финала премии «Бизнес-Успех». Сейчас идет этап зрительского голосования.

Бурятию на конкурсе представляют: Анна Масличенко (ООО «Кумуткан», с. Максимиха), Любовь Биликтуева (ИП Биликтуева Л.А., г. Гусиноозерск), Мария Федорова️ (ИП Федорова М.М., Улан-Удэ), Екатерина Гаськова (ООО «Салют-Орто», Улан-Удэ), Алена Хон (ООО КЦ «Березка»).

К примеру, Любовь Биликтуева - руководитель и основатель хозяйства по разведению овец бурятской аборигенной породы «Буубэй». Компания существует с 2002 года и принимает активное участие в возрождении и регистрации породы в государственном реестре охраняемых селекционных достижений. Также хозяйство принимает участие в регистрации монгольской породы собак «Банхар». Организация открыла музей, проводит образовательные семинары и ежегодно встречает гостей с разных регионов.

Анна Масличенко, туроператор и директор парк-отеля «Кумуткан», всегда активно участвует во всех туристических конкурсах. С 2021 года турбазу «Кумуткан» посетило больше 30 тысяч гостей. Компания организовывает различные экскурсии по Республике Бурятия. Круглый год под эгидой парк-отеля проходят мероприятия многих направленностей.

Екатерина Гаськова основала в 2018 году компанию по производству протезных изделий. Сейчас «Салют Орто» -это протезно-ортопедический центр с собственными технологиями производства и сборки протезных изделий. В настоящее время открыты филиалы в г. Улан-Удэ, г. Иркутск, у. Уфа, г. Уральск (Казахстан) и в Москве. За 5 лет существования успешно помогла более 500 людям с инвалидностью по всей России.

Про других участниц можно прочитать также на сайте премии "Бизнес успех". Все участницы от Бурятии участвуют в конкурсе в номинации «Народный предприниматель».

Чтобы проголосовать за участниц, нужно зайти на сайт премии и выбрать страницу предпринимателя. Голосование продлится до 9 апреля.

Премия «Бизнес-Успех» проводится уже 12 лет. Организаторы премии- Агентство стратегических инициатив, «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и Общественная Палата РФ.

 

Фото: Национальная премия "Бизнес успех"


Читайте также

В Бурятии расширили особо охраняемую территорию на берегу Байкала
Теперь туда добавился Северо-Байкальский район
27.04.2024 в 20:31
Супермаркеты Бурятии наторговали в прошлом году на 44,9 миллиардов рублей
В сравнении с 2022 годом оборот торговых сетей увеличился на 10,3 процентов
27.04.2024 в 10:25
Бурятия получит 870 миллионов рублей на инвестиционные проекты
Средства пойдут на строительство автодорог и расселение жителей по программе «Дальневосточный квартал»
27.04.2024 в 09:41
Мэр Улан-Удэ: «Городские маршруты» официально стали нашими
Завершена сделка по передаче доли Матхановых в собственность города
27.04.2024 в 09:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.