Железнодорожный вокзал Улан-Удэ кардинально обновится

После реконструкции он будет отвечать всем современным требованиям
A- A+
Железнодорожный вокзал Улан-Удэ кардинально обновится
В Улан-Удэ в нынешнем году завершится реконструкция железнодорожного вокзала, началась в июле 2018 года, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.  

Реконструкция затронет залы ожидания, комнаты отдыха, технические помещения, посадочные платформы. Для пассажиров будет организован сквозной проход в распределительный зал, соединяющий вокзал с путями прибытия и отправления поездов. Также с учетом национального колорита будут реконструированы торговые точки на привокзальной территории.

В 2018 году реализован первый этап реконструкции вокзала,  освоено 120 млн. рублей. В целом стоимость реконструкции составляет 950 млн. рублей. Обновление вокзала рассчитано на пять этапов, после окончания работ железнодорожный вокзал будет отвечать всем современным требованиям.

В частности, он  будет полностью адаптирован для граждан с особенностями здоровья и маломобильных групп населения. Здесь разместят тактильный план вокзала, нанесут соответствующие надписи на поручнях и на полу, ступенях и сходах. Кроме того, на вокзале появятся четыре лифта, а также специальный подъемник для посадки в вагон.

За 2018 год рост пассажиропотока на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в республике составил 2% (6 тыс. пассажиров) по сравнению с 2017 годом. Рост вызван увеличением количества маршрутов на севере республики и сохранением тарифов на перевозку пассажиров на уровне 2017 года.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Эксперты в России объяснили, почему банки раздают кредитки всем подряд
Кредитоспособность населения падает, а банкам все равно надо как-то зарабатывать
19.04.2024 в 16:26
Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.