Московский кредитный банк готов участвовать в крупных проектах Бурятии

Развитие инфраструктуры республики возможно на принципах государственно-частного партнерства
A- A+
Московский кредитный банк готов участвовать в крупных проектах Бурятии
Реализация проектов, направленных на развитие инфраструктуры региона на принципах государственно-частного партнерства. Таков предмет соглашения о сотрудничестве Бурятии с «Московским кредитным банком». Документ в рамках российского инвестиционного форума в Сочи подписали глава Бурятии Алексей Цыденов зампредседателя правления банка Александр Казначеев, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Как отметил Алексей Цыденов, республика заинтересована в создании современной инфраструктуры, включая подготовку и реализацию проектов по созданию, оснащению и эксплуатации новых объектов, а также модернизации существующих объектов. Поэтому основной целью подписания соглашения с «Московским кредитным банком» является рост инвестиционной привлекательности Бурятии.

«Соглашение позволит реализовать в Бурятии масштабные социальные проекты на принципах государственно-частного партнерства, включая концессионные соглашения. Также «Московский кредитный банк», предварительно, проведет работу по повышению инвестиционной привлекательности реализуемых в регионе проектов в сфере социальной инфраструктуры»,- рассказал Александр Казначеев.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что регион вступает в период больших строек. В 2019 году в республике планируется строительство и капитальный ремонт большого количества школ и детских садов в рамках исполнения «майских указов» Президента России Владимира Путина, поручений председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, а также плана социального развития республиканских центров экономического роста.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Эксперты в России объяснили, почему банки раздают кредитки всем подряд
Кредитоспособность населения падает, а банкам все равно надо как-то зарабатывать
19.04.2024 в 16:26
Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.