ВСЖД готовится к пропуску паводковых вод

Противоразмывные поезда встанут на дежурство в Бурятии
A- A+
ВСЖД готовится к пропуску паводковых вод
Восточно-Сибирская железная дорога формирует 12 противоразмывных поездов, которые скоро встанут на круглосуточное дежурство в Нижнеудинске, Черемхово, Култуке, Мысовой, Дизивионной, Гусином озере, Коршунихе-Ангарской, Лене, Северобайкальске, Новом Уояне, Куанде и Новой Чаре, сообщила пресс-служба ВСЖД.

На магистрали развернуты масштабные работы по подготовке к пропуску паводковых и ливневых вод. Сейчас специалисты Восточно-Сибирской дистанции инженерных сооружений занимаются вскрытием рек и очисткой от снега всех искусственных сооружений, чтобы не допустить подмыва и проникновения воды в железнодорожную насыпь. Помимо этого ведется работа по распиловке льда у опор крупных железнодорожных мостов.

«До 20 апреля все наши объекты и сооружения, которых в общей сложности более 5 тысяч, будут полностью готовы», - отмечает начальник Восточно-Сибирской дистанции инженерных сооружений Анатолий Фимушин.

Подготовка к пропуску поводковых вод на железной дороге является одной из важнейших задач по обеспечению безопасности движения поездов в весенне-летний период. При наступлении неблагоприятных погодных условий на потенциально опасных участках железнодорожного пути будут организованы  дополнительные обходы и объезды, установлены дежурные посты наблюдений с организацией в местах их дислокации средств связи и освещения.

***
Противоразмывный поезд представляет собой платформы с путевым щебнем, скальником, шпалами, трубами, досками и инструментом. В случае подтопления железнодорожной насыпи оперативный персонал, приписанный к противоразмывным поездам, готов в максимально короткие сроки восстановить поврежденные участки пути и обеспечить безопасный пропуск поездов.

Фото: visual.rzd.ru

Читайте также

Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
В минсельхозе Бурятии подвели итоги конкурса грантов
Финансовую поддержку получат 23 фермера
22.04.2024 в 16:15
Бурятия заняла 39 место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства
На одну активную вакансию сейчас в регионе приходится 3,5 резюме
22.04.2024 в 12:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.