И взять, и приумножить

Два популярных вопроса банковскому специалисту
A- A+
И взять, и приумножить

Рассказывает Александр Парамонов, советник председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка, директор банка по розничному бизнесу

В независимости от различных экономических условий бизнес должен существовать. И не только существовать, но и развиваться, приносить прибыль, ведь какой это бизнес, если от него одни убытки? И первым помощником любого бизнесмена, конечно же, являются банки. Здесь можно не только взять кредит на развитие своего дела, но и сберечь деньги и даже приумножить их.

Что взять

— Новые предприятия открываются каждый день, в большинстве своем, это, конечно же, предприятия малого бизнеса, — рассказывает советник председателя правления, директор банка по розничному бизнесу Александр Парамонов. — Мне часто задают вопрос: какой кредит для развития малого бизнеса лучше всего взять? Отвечаю на него уже без запинки. Специально для малого бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском банке разработана линейка кредитных продуктов «Микро-лайт». Чем эти кредиты особенны? Ну, во первых, рассматриваются они в максимально короткие сроки, максимум до трех рабочих дней. Во вторых, пакет документов — минимальный. В третьих, к каждому клиенту банк подходит индивидуально. Кредиты оформляются на физическое лицо, являющееся владельцем бизнеса, и, как правило, выдаются наличными. Комиссии по кредиту отсутствуют, а система скидок по процентным ставкам, возможность досрочного погашения и удобные сроки кредитования (от 3 месяцев до 10 лет) являются несомненными преимуществами продукта.

Что входит в эту линейку:

1. Кредит «Микро-лайт». Предоставляется на любые цели. Сумма до 5 млн рублей на срок от 13 месяцев до 5 лет.

2. Кредит «Микро-лайт Авто». Предоставляется для покупки автомобиля. Сумма до 3 млн рублей. Срок от 3 месяцев до 5 лет.

3. Кредит «Микро-лайт Бизнес ипотека». Его можно использовать для покупки либо строительства объекта недвижимости. Если же вы закладываете коммерческую недвижимость, то сумма кредита может достигать 10 млн рублей. Срок от 13 месяцев до 10 лет.

Как разместить

— Второй вопрос, с которым ко мне обращаются не реже, это, как правильно разместить свободные средства, — рассказывает Александр Парамонов. — И, главное, что делать, если сумма, которую требуется разместить, больше, чем гарантирует государство по страховке? В этом случае я советую присмотреться к таким инвестиционных вкладам банка АТБ, сохранность которых гарантируют крупнейшие независимые страховые компании страны. Это не только даст вам гарантию высокой доходности ваших сбережений, но и надежно защитит финансы. Наиболее популярные вклады Азиатско-Тихоокеанского банка — «Управляй», «Накопи»,«Сохрани», «Будущее», «Универсальный», «Инвестиционный» и сезонный «Вклад Катюша». Нашим клиентам мы всегда предлагаем наиболее привлекательные условия, именно поэтому миллионы клиентов на протяжении более чем 25 лет доверяют Азиатско-Тихоокеанскому банку.

Что же касается физических лиц, то и здесь есть ряд интересных кредитов:

— «ПРОСТО 15». Суммы предлагаются небольшие, максимум на год, но позволят быстро решить самые насущные вопросы: оплатить отдых или лечение, купить бытовую технику и др. Ставка по кредиту невысокая, условия и скорость рассмотрения заявки простые. Чтобы его взять, не обязательно заходить в отделение, можно все оформить на сайте.

— «СДЕЛАЙ 9». Кредит рассчитан на более крупные запросы клиентов.

— «ДОСТУПНЫЙ ПЛЮС». В этом кредите объединены преимущества как кредита, так и кредитной карты: его пользователи могут снимать деньги в банкомате или оплачивать покупки в магазинах безналом, при этом платить нужно только за сумму, которой действительно воспользовались, и только за то время, в течение которого средства отсутствовали на счете.

Справка

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 19 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область). По данным на 01.04.2017 года, по размеру чистых активов АТБ занимает 54 е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.05.2017 года, собственный капитал АТБ составляет 13,1 млрд рублей, чистые активы — 111,7 млрд рублей. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

Реклама

Читайте также

Хлеб из Бурятии стал лучшим в России
Награду получила компания АО «Бурятхлебпром»
29.03.2024 в 11:22
В Бурятии появится морской курорт мирового уровня
Для проекта будет привлечено 55 миллиардов рублей инвестиций
29.03.2024 в 09:56
Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024
Победители и призеры награждены памятными призами и денежными премиями
28.03.2024 в 15:57
Турпоток между Китаем и Россией достиг 1,2 миллиона человек в год
Полгода назад был запущен механизм безвизовых групповых поездок
28.03.2024 в 13:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.