В Бурятии не нашлось желающих за пять месяцев построить школу

На крупных торгах второй раз не оказалось ни одного участника
A- A+
В Бурятии не нашлось желающих за пять месяцев построить школу

В Бурятии уже во второй раз не состоялись торги на строительство школы на 100 мест в селе Клюевка Кабанского района Бурятии и спортивного центра с универсальным игровым залом в селе Бичура. Причина – отсутствие желающих.

Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства правительства Бурятии. Стартовая цена строительства школы составляла 159 млн рублей, стадиона – 108 млн рублей.

Причины отсутствия желающих участвовать в торгах неизвестны. Возможно, потенциальных подрядчиков отпугнули сроки строительства – оба объекта по контракту должны быть сданы до 20 декабря текущего года. А, возможно, оставшиеся на плаву строительные компании республики просто уже не в состоянии взять новые подряды.

Напомним, сейчас в республике усиленными темпами идет освоение федеральных миллиардов. В настоящее время только в Улан-Удэ ведется строительство нескольких школ и детских садов. На днях началось возведение школы в поселке Нижние Тальцы.

О том, что в Бурятии почти не осталось застройщиков, способных качественно и в срок возвести десятки объектов, «Номер один» сообщал еще в начале года. По неофициальной информации, понимая ситуацию, глава республики Алексей Цыденов даже хотел передать часть подрядов крупному московскому холдингу «ПИК». Однако позже от этой идеи отказались.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жителей Бурятии призывают подать налоговые декларации
Их необходимо подать до 2 мая
16.04.2024 в 12:50
«Южный Байкал» провел «День качества» для подрядчиков и производителей
Особый интерес на встрече вызвала специальная дорожная техника
15.04.2024 в 17:04
Экспортерам Бурятии помогут «цифровые атташе»
Они проведут вебинары об особенностях ведения бизнеса в разных странах
15.04.2024 в 12:28
В Бурятии продолжается модернизация пограничного пункта пропуска «Монды»
Все работы должны завершиться до конца 2027 года
12.04.2024 в 16:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.