У малого и среднего бизнеса Бурятии отобрали четверть миллиарда

В будущем году республика недополучит серьезные деньги из федерального бюджета
A- A+
У малого и среднего бизнеса Бурятии отобрали четверть миллиарда
В проекте внесения изменений в бюджет Бурятии на 2019 год и на плановый период 2020-21 годов, который рассматривали на прошедшей недавно сессии Хурала, чиновники уточнили безвозмездные поступления из бюджета федерального. По некоторым позициям федералы сильно сократили финансирование.

Например, субсидия на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в 2020 году уменьшается на 230,5 миллиона рублей.

Также снижается федеральное финансирование на мелиорацию сельхозземель в 2019 году – на 10,3 миллиона рублей. Меньше денег республика получит на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в 2019 году.

Еще одна социальная строка бюджета, которая сильно похудела после принятия обновленного бюджета - выплата пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций. Здесь снижение составит 43,8 миллиона рублей. 

С чем связано уменьшение федерального финансирования, чиновники не пояснили. Впрочем, по некоторым позициям, наоборот, происходит рост. Так, на 105,6 миллиона рублей выросло финансирование на оснащение госучреждений лесопожарной техникой и оборудованием по охране лесов от пожаров.

Также выросли поступления на охрану озера Байкал, на выплату почётным донорам России, на обеспечение лекарственными препаратами и так далее.

Фото: «Номер один»

Теги
бюджет

Читайте также

В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Эксперты в России объяснили, почему банки раздают кредитки всем подряд
Кредитоспособность населения падает, а банкам все равно надо как-то зарабатывать
19.04.2024 в 16:26
Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.