Культура 20.02.2019 в 16:32

Лудуб Очиров учится в Сочи

Он принимает участие в Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета
A- A+
Лудуб Очиров учится в Сочи
Бурятский певец, композитор и аранжировщик Лудуб Очиров принимает участие в Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета.  Фестиваль проходит с 15 по 24 февраля в Сочи. Юный талант из Бурятии приглашен к работе в департаменте композиции IV Международной музыкальной академии и в мастер-классах для молодых композиторов.

Спонсорскую помощь молодому музыканту и его маме оказал благотворительный фонд «Новотранс-5П», взяв на себя расходы на проезд и проживание. Фонд создан компанией АО ХК «Новотранс».
Также «Новотранс-5П» помогает Лудубу Очирову пройти отбор отборе на обучение в фонде «Талант и успех» в Сочи по направлению «музыкально-исполнительское искусство». Для этого, в частности, инициировано обращение к руководству фонда за подписью главы Бурятии Алексея Цыденова, сообщили в его пресс-службе.

Кроме того, АО ХК «Новотранс» оказывает поддержку улан-удэнскому детскому дому-интернату для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка». В апреле прошлого года компания с детским домом заключили прямой договор о благотворительной помощи - ежеквартальной безвозмездной передаче 300 тыс. рублей на социальную реабилитацию детей-инвалидов, их содержание и уход.

В декабре 2018 года был специально создан благотворительный фонд «Новотранс-5П», с которым детский дом перезаключил договор. По состоянию на февраль 2019 года детскому дому уже перечислен 1,1 млн. рублей. Закуплены и обустроены детские площадки и игровые комплексы. Подарком на Новый год от АО ХК «Новотранс» для воспитанников детского дома стали пять ноутбуков общей стоимостью 110 тыс. рублей.

Фото: vk.com/ludub

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Театр «Ульгэр» проводит семейный фоточеллендж
Главный приз - семейная фотосессия
18.04.2024 в 12:32
В Улан-Удэ покажут концерт-спектакль «История одной ленинградской девочки»
Концерт пройдет в преддверии Дня Победы, 7 мая в КТЦ «Феникс»
18.04.2024 в 10:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.