Культура 21.02.2019 в 12:00

Солист Мариинки Ганбаатар выступит в Бурятском оперном театре

Монгольский баритон исполнит партию барона Скарпиа в опере «Тоска»
A- A+
Солист Мариинки  Ганбаатар  выступит в  Бурятском оперном театре
Солист Мариинского театра Ариунбаатар Ганбаатар выступит в Бурятском театре оперы и балета. Монгольский баритон исполнит партию барона Скарпиа в опере «Тоска» Джакомо Пуччини в Улан-Удэ. Его партнерами по сцене в этот вечер будут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Аюна Базаргуруева и Савва Хастаев, сообщили в минкультуре Бурятии.

Напомним, обладатель гран-при XV Международного конкурса Чайковского заключил контракт с Мариинским театром в этом году. А начинал он свою карьеру в Улан-Удэ.

Ариунбаатар Ганбаатар был принят в оперную труппу БГАТОиБ в 2014 году. Его наставником стала народная артистка России Дарима Линховоин. В 2015 году монгольский баритон получил гран-при конкурса Чайковского, в 2017 году - победил в номинации SongPrize на конкурсе «Певец мира» в Кардиффе. В послужном списке артиста есть и первая премия  международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, а также победы на  международном конкурсе вокалистов имени Глинки и Байкальском международном конкурсе вокалистов.

Над постановкой оперы «Тоска» работал художественный руководитель Бурятского государственного академического театра оперы и балет, народный артист РФ Юрий Лаптев, дирижер Мариинского театра заслуженный артист РФ Леонид Корчмар, главный художник Донецкого национального академического театра оперы и балета заслуженный художник Украины Сергей Спевякин, а художником по костюмам выступила известная модельер Наталья Сыздыкова из Хабаровского краевого музыкального театра, номинантка премии «Золотая маска».

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Читайте также

В Бурятии проведут конкурс детского семейского фольклора «Корольки»
На конкурс принимаются видеоролики и фотографии с описанием танцев, песен, игры, традиционного быта, природы, детских праздников
28.03.2024 в 15:20
В этнографическом музее Бурятии открылась выставка «Платочные истории»
Гостям выставки расскажут об истории и значении русского платка
28.03.2024 в 13:03
Ушел из жизни один из старейших артистов Бурятии Олег Бабуев
За годы творческой деятельности им было сыграно более 100 ролей в спектаклях
28.03.2024 в 10:20
Жизнь коротка, а искусство вечно
В Улан-Удэ проходит фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина
27.03.2024 в 14:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.