Культура 28.02.2021 в 14:33

Жители Улан-Удэ начнут обсуждать спектакли

В театре им. Бестужева стартует проект «Talk»
A- A+
Жители Улан-Удэ начнут обсуждать спектакли
Со 2 марта в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева стартует проект под названием «Talk» – обсуждение спектаклей со зрителями

Первой постановкой, после которой состоится открытый разговор об увиденном, станет «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой.
В рамках проекта «Talk» менеджер по связям с общественностью Юлия Федосова будет обсуждать со зрителями самые разные постановки: детские, подростковые и взрослые.

Обсуждение – это не разговор о том, что надо было понять зрителям о спектакле. Это скорее возможность «размять впечатления» после просмотра сложных постановок, требующих интерпретации, поделиться личным мнением, и в ходе разговора продвинуться в своем понимании современного театрального искусства.

Одно из направлений нового проекта – обсуждение спектаклей со школьниками с помощью методик театральной педагогики, которые не предусматривают правильных ответов, а помогают ребятам зафиксировать свои мысли и эмоции, поразмышлять о спектакле, соотнести свои оценки с оценками одноклассников, учителей, поговорить о теме и быть услышанными.

Не случайно в марте репертуар Русского драмтеатра преимущественно составляют спектакли по современной подростковой драматургии. Запланированы обсуждения спектаклей «Фото topless», «Макаки, пицца и деструкция», «Вдох-выдох». Стартует проект с обсуждений спектаклей «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой (2 марта) и «Онегин» по мотивам романа Александра Пушкина (3 марта).

Фото Министерство культуры РБ

Читайте также

В Бурятии проведут конкурс детского семейского фольклора «Корольки»
На конкурс принимаются видеоролики и фотографии с описанием танцев, песен, игры, традиционного быта, природы, детских праздников
28.03.2024 в 15:20
В этнографическом музее Бурятии открылась выставка «Платочные истории»
Гостям выставки расскажут об истории и значении русского платка
28.03.2024 в 13:03
Ушел из жизни один из старейших артистов Бурятии Олег Бабуев
За годы творческой деятельности им было сыграно более 100 ролей в спектаклях
28.03.2024 в 10:20
Жизнь коротка, а искусство вечно
В Улан-Удэ проходит фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина
27.03.2024 в 14:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.