Происшествия 29.07.2021 в 14:14

В Улан-Удэ 16-летний школьник обворовал трех спящих бабушек

Юный рецидивист совершил целую серию мелких краж
A- A+
В Улан-Удэ 16-летний школьник обворовал трех спящих бабушек
В Улан-Удэ полиция задержала несовершеннолетнего в целой серии имущественных преступлений. 16-летний школьник подозревается в пяти преступлениях, все они были совершены в июле этого года.

Сначала молодой человек похитил из подъезда многоквартирного дома на улице Конечной спортивный велосипед, который в тот же день сдал в скупку. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Спустя некоторое время ночью он совершил кражи из киоска мороженого рядом с площадью Советов, откуда забрал мелочь, и павильона на улице Ленина, где похитил Wi-Fi роутер. В помещения парень проник путем взлома входных дверей. 
 
11 июля им были совершены сразу два преступления. На улице Корабельной юноша угнал припаркованный рядом с многоквартирным домом «ВАЗ», на котором отправился кататься. Злоумышленник воспользовался тем, что двери машины не были заперты, а ключ находился в замке зажигания. В одной из точек своего «автопутешествия» - садоводческом товариществе в Заиграевском районе – ночью похитил имущество из дачного дома.

«Приметив открытую калитку, парень свободно зашел в помещение, где в это время спали три бабушки. Сначала он прихватил телефон из тумбочки, затем взял из сумки, висящей рядом с входной дверью, кошелек с деньгами в сумме 300 рублей», - рассказали в МВД Бурятии.

В полиции отметили, что школьник ранее уже был судим и имел условный срок за квартирную кражу. За кражи и угон авто в отношении него возбуждены новые уголовные дела.



фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.