Происшествия 10.09.2021 в 12:20

В Улан-Удэ собаки покусали женщину

По предварительной информации, у животных есть хозяева
A- A+
В Улан-Удэ собаки покусали женщину

Нападение собак на женщину произошло сегодня на Левом берегу Улан-Удэ. По предварительной информации, в атаке на горожанку участвовали два пса, которые имеют хозяев.

Женщину с ранами от укусов доставили в больницу, от более серьезных травм ее спасли прохожие, которые отогнали животных.


Проблемой сейчас занимаются специалисты Комитета городского хозяйства, информация о нападении также доведена до компании по отлову животных.

Напомним, в конце прошлого года столицу Бурятии захлестнула волна нападений собак на людей. Наиболее резонансным стал случай с 20-летней Татьяной Лоскутниковой, которую в микрорайоне Забайкальский буквально растерзала стая агрессивных животных. Девушка выжила, но получила страшные травмы и до сих пор проходит лечение.

После этого власти города под предлогом бешенства объявили настоящую войну всем собакам, безнадзорно гуляющим по улицам Улан-Удэ. Буквально за пару месяцев в городе были отловлены и умерщвлены тысячи животных. Кампания, на которую затратили миллионы бюджетных рублей, принесла заметный результат: количество бродячих псов в столице Бурятии резко сократилось, а о случаях их нападения на людей в последние месяцы информации не было.

Фото: соцсети, pixabay.com

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.