Происшествия 23.12.2021 в 09:16

Глава Бурятии выступил с экстренным обращением к улан-удэнцам

«Ограничение подачи тепла будет, надеемся, что недолго», сказал он
A- A+
Глава Бурятии выступил с экстренным обращением к улан-удэнцам

Глава Бурятии записал видеообращение к жителям Улан-Удэ, в котором рассказал о ситуации на ТЭЦ-1, где сегодня ранним утром произошла авария. Отметим, обращение Алексей Цыденов записал в Сирии, где сейчас находится в составе российской делегации.

Приводим текст обращения полностью:

«Доброе утро, уважаемые земляки! У нас небольшое происшествие на ТЭЦ-1. Сегодня был пожар, загорелись кабели, которые питают и управляют котлами отопления. На ТЭЦ-1 7 котлов, 1 резервный, 6 были в работе. Сейчас работают 2 котла. Соответственно, есть ограничение в подаче тепла. Сколько это продлиться, сейчас специалисты выясняют. Работают аварийные бригады. Все специалисты, необходимые для ликвидации этой аварии, привлечены.

Но в любом случае, ограничение подачи тепла будет. Надеемся, что это будет недолго. В первую очередь под ограничение попадает Железнодорожный район. Мы обратились сейчас ко всем, чтобы дети оставались дома, не ходили в детский сад, школы у нас и так на дистанте. Поэтому просьба к вам, уважаемые жители, детей оставить дома.

Все необходимые ресурсы для ликвидации аварии будут представлены незамедлительно. Сейчас проходит заседание республиканской комиссии по ЧС, на которой вносится решение о введении ЧС регионального уровня. Соответственно, все финансирование, необходимое для ликвидации аварии, со стороны республики будет представлено в полном объеме и немедленно. Вся необходимая техника и оборудование будут закуплены как ТГК-14, так и со стороны республики. Оперативный штаб возглавил мой заместитель Евгений Луковников. Также подключены МЧС и все необходимые службы.

Это превентивные меры, мы разворачиваемся, чтобы быстрее ликвидировать последствия аварии.

Прошу вас с пониманием отнестись к ситуации. Информация обо всем, что происходит, будет выдаваться оперативным штабом в онлайн-режиме, чтобы вы все знали, что у нас сейчас происходит и какие меры принимаются. Думаю, мы быстро пройдем эту ситуацию.

Я сейчас нахожусь в Сирии. По обращению Министерства обороны несколько глав субъектов находятся здесь, депутаты Госдумы и Совета Федерации. Мероприятие у нас в рамках взаимодействия России и Сирии. Мы привезли из Бурятии подарки сирийским детям. Запланирована встреча с земляками, которые находятся в служебной командировке. С учетом ситуации в городе, буду всеми возможными способами в кратчайшее время добираться домой».

Читайте также

В Улан-Удэ тело четырехлетнего ребенка обнаружили внутри стиральной машины
Следственный комитет изучает место происшествия
29.04.2024 в 08:40
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Жительница Улан-Удэ пойдет под суд за истязание 1,5-годовалой дочери

Женщина била своего ребенка и употребляла наркотики

28.04.2024 в 15:25
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.