Происшествия 20.01.2022 в 11:08

На молодого улан-удэнца напал волкодав

Сейчас на месте происшествия работают чиновники и полиция
A- A+
На молодого улан-удэнца напал волкодав
19 января в Улан-Удэ зафиксировано очередное нападение собаки на человека. Как рассказали в мэрии города, происшествие случилось по ул. Кумысская на Верхней Березовке. Жертвой агрессивной собаки стал 18-летний молодой человек.

По словам пострадавшего, примерно в 12 ночи, возвращаясь домой, он увидел собаку и остановился. Собака зарычала и побежала на него. Парень споткнулся и упал. В этот момент собака укусила его за ноги.

– Она кусала куртку, не прокусила, но царапины оставила на теле, на лице. Собака большая, хотошо с ошейником, – рассказал он.

В мэрии уточнили, что, предположительно, собака имеет хозяина, поскольку была с ошейником и находилась на участке индивидуального жилого строительства. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Комитета городского хозяйства службы отлова, полиции. Они устанавливают очевидцев и обстоятельства произошедшего нападения.

«В отношении хозяев собаки будут приняты все меры административного-правового и уголовно-правового воздействия», - заверили в мэрии.

Напомним, это уже не первый случай нападения собак на людей, случившихся в Улан-Удэ за последнее время. Так, 12 января поступило несколько обращений граждан о нападениях стаи собак на улице Юннатов, а вечером того же дня Левый берег на остановке КПП, большая собака покусала руку и лицо женщине. Спустя два дня, 14 января, на ул. Домостроительной алабай едва не загрыз мужчину. Всего в первой половине января было зафиксировано 9 случаев нападения животных на людей.

Агрессию животных чиновники объяснили морозами и отсутствием кормовой базы.

«В связи со сложившейся ситуацией мы обращаемся к гражданам по возможности встречать и провожать членов своих семей. Все поступающие заявки о проявлении агрессии животных мы оперативно отрабатываем, такие животные будут содержаться в питомниках до момента нахождения нового хозяина или наступления естественной смерти и больше не вернуться на улицы города», - пообещали ранее в Комитете городского хозяйства.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.