Происшествия 15.02.2019 в 13:44

В Бурятии психбольной напал с ножом на китайца

Ему показалось, что иностранец приставал к его племяннице
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии психбольной напал с ножом на китайца

Кровавое происшествие случилось 31 января на животноводческой ферме в селе Целинный Еравнинского района. Накануне на стоянку к работающей здесь племяннице приехал 30-летний дядя вместе с сожительницей.

Девушка и ее гости вместе с китайцем сели за стол, выпили за встречу. Дядя, как говорят свидетели, не пил. Что спровоцировало его агрессию, непонятно, но как только рабочий ушел отдыхать к себе, он услышал, как отворилась дверь. Иностранец даже не понял, что было в руке у приезжего дядюшки, только почувствовал сильную боль в спине.

Раненый китаец бросился из дома и смог добраться до соседней фермы, где ему оказали помощь и вызвали скорую.

- Нападавший нанес ему не менее четырех ударов ножом в спину и еще две поверхностные раны головы, - сообщила старший следователь Еравнинского МСО СУ СК РФ по Бурятии Саяна Цыренова. - Сейчас он находится на лечении в больнице. Мужчина идет на поправку, вскоре его должны выписать.   

Странный дядюшка с ножом был задержан. На допросе он рассказал, что просто защищал свою любимую племянницу от китайца, который к ней приставал. Однако девушка и гражданская жена задержанного эту версию не подтверждают.

Обвиняемый в покушении на убийство сейчас находится под арестом. Известно, что он психически болен и состоит на учете в психдиспансере. Возможно, нападение было спровоцировано обострением шизофрении.

- В рамках расследования уголовного дела будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая ответит на вопрос о вменяемости обвиняемого, - сообщила следователь.

Ранее мужчина уже привлекался за кражи, но, учитывая его состояние здоровья, суд направлял на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Известно, что гражданин Китая работал легально, у него есть соответствующее разрешение.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.