Происшествия 20.02.2019 в 16:10

В Улан-Удэ устранена авария на тепломагистрали

В отключенные дома началась подача тепла и горячей воды
A- A+
В Улан-Удэ устранена авария на тепломагистрали
 В Улан-Удэ устранено повреждение на участке тепломагистрали №3 в районе жилого дома по улице им. Пушкина, 12, сообщила пресс-служба городской администрации.

«С 15:40 началось заполнение тепловой сети с последующим запуском отопления и горячего водоснабжения потребителям тепломагистрали №3. Им следует подготовить системы отопления и горячего водоснабжения к приему тепловой нагрузки», - отметили в Комитете городского хозяйства.

Как сообщал «Номер один», в Улан-Удэ в связи с произошедшей 18 февраля коммунальной аварией на улице им. Пушкина, 12, где произошел порыв на подающем трубопроводе тепломагистрали, сегодня с утра была прекращена подача отопления и горячего водоснабжения. Ограничения коснулись 292 многоквартирных домов, 13 детских садов, 6 школ, 4 лечебных учреждений.

Устранением повреждения на трубопроводе заняты две бригады аварийно-ремонтной службы в составе 22 человек. Привлечено 10 единиц техники: два сварочных генератора, две вакуумных машины, два экскаватора, четыре автомастерских. В настоящее время ведутся ремонтные работы по устранению повреждения.

 В этой связи сегодня утром в начале планерного совещания врио руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков еще раз акцентировал внимание коммунальных служб на том, что нельзя допустить резкого понижения температуры в квартирах горожан. «Мы должны оперативно и качественно отработать, в предельно короткие сроки устранить последствия аварии и не доставлять нашим горожанам неудобства», - подчеркнул Игорь Шутенков. Напомним, что накануне Игорь Шутенков выезжал на место аварии, проверил ход работ и поручил оперативно ликвидировать ее последствия.

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.