Происшествия 15.03.2019 в 14:01

В Бурятии брат ударил ножом брата и ушел на работу

Он даже не заметил, что родственник умер
A- A+
В Бурятии брат ударил ножом брата и ушел на работу

Утром 14 марта в одном из домов села Хужир было обнаружено тело 35-летнего мужчины с колото-резанными ранениями ноги. На месте происшествия находился 40-летний брат покойного мужчины. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, учиненной им после употребления спиртных напитков из-за незначительной ссоры.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, 13 марта братья в течение дня, подрабатывая, кололи дрова в местном магазине. Вечером в качестве оплаты им выдали четыре бутылки водки и продукты. Дома за ужином братья принялись употреблять свой «заработок».

Через некоторое время младший из них ненадолго отлучился, а когда вернулся, то обнаружил, что спиртное закончилось. Из-за этого он принялся упрекать и оскорблять старшего брата, который, не дождавшись его возвращения, один допил остатки алкоголя.

В ответ на упреки пьяный мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в бедро голосившего родственника, после чего оставил его в комнате и ушел спать, а следующим утром, как ни в чем не бывало, встал и направился искать работу.

Из-за обильного кровотечения и развившегося на этом фоне шока ночью потерпевший скончался в своей комнате. Позже его тело обнаружил отец, который позвонил фельдшеру. К моменту приезда следственно-оперативной группы обвиняемый, которого вызвал отец, вернулся домой. Он сразу был задержан. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Фото: «Номер один»
Теги
убийство

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.