Происшествия 05.04.2019 в 06:00

Дважды судимый за убийство житель Бурятии убил первую любовь поленом

Рецидивист дружил со своей жертвой с самого детства
A- A+
Текст: Газета
Дважды судимый за убийство житель Бурятии убил первую любовь поленом

В Закаменском районе Бурятии арестован особо опасный рецидивист. На счету у 37-летнего мужчины уже три человеческих жизни. Последней жертвой преступника стала его юношеская любовь, которую он приревновал к собутыльнику.

Утром 27 марта в одном из домов Закаменска была найдена убитой 35-летняя женщина. По подозрению в жестокой расправе оперативники задержали ее не раз судимого сожителя, который рассказал, как и за что убил возлюбленную.

Задержанный рассказал, что с погибшей был знаком с раннего детства. Их родители дружили, и они много времени проводили вместе. Повзрослев, молодые люди стали встречаться. Но отношения прервались, когда 20-летний парень впервые сел за решетку. Причем по тяжкой статье – забил до смерти человека. Вышел условно-досрочно, но не прошло и двух лет, как он вновь совершил убийство в Улан-Удэ, куда уехал на заработки.

На этот раз ему дали девять лет колонии. За решеткой мужчина не забыл свою первую любовь, регулярно писал ей, а она отвечала на его письма. Когда вышел из заключения, то нашел свою любимую, и они зажили вместе. Оказалось, что на свободе мужчине по большому счету делать нечего. Детей ни у нее, ни у него не было, работы тоже. Жили случайными заработками, помогала ее пенсия по инвалидности. Частенько выпивали.
 
26 марта сожители весь день пили. В гости к ним зашли знакомый и подружка. Когда парень ушел, а подруга уснула от выпитого, между сожителями разгорелась ссора. Мужчина начал упрекать подругу в том, что пока он находился в заключении, она встречалась с другим. Припомнил он и собутыльника, который только что ушел. Слово за слово, мужчина начал избивать сожительницу. Сначала бил кулаками по лицу, затем схватил полено и продолжил избивать подругу по голове. От ударов женщина упала, потеряла сознание и умерла.
 
- Экспертиза установила, что потерпевшая скончалась от черепно-мозговой травмы, - сообщил старший следователь Джидинского МСО СУ СКР по Бурятии Николай Батурин.  

Спустя время проснулась спящая подруга, увидела избитую женщину на полу и выскочила из дома. Следующим утром она сообщила о происшествии в полицию. Мужчина не пытался скрываться - в тот же день его задержали в доме у сестры, а затем взяли под арест.

- В его действиях усматривается особо опасный рецидив, сейчас находится под арестом в СИЗО. Свою вину в убийстве мужчина признал, - сообщает следователь.    

Фото: «Номер один»
Теги
убийство

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.