Происшествия 08.04.2019 в 08:29

В Бурятии тепловоз проингнорировал светофор на станции Онохой

Наказаны двадцать железнодорожников, шестеро из которых уволены
A- A+
В Бурятии тепловоз проингнорировал светофор на станции Онохой
Одиннадцать должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, трое – к материальной, шестеро освобождены от занимаемых должностей. Таковы последствия проезда тепловоза на запрещающий сигнал светофора с последующим повреждением стрелочного перевода.

«ЧП произошло 18 февраля в Бурятии на станции Онохой Восточно-Сибирской железной дороги. При производстве маневровых работ локомотивная бригада тепловоза допустила проезд светофора на запрещающий сигнал. Это повлекло  взрез стрелочного перевода и его повреждение», - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Инцидент, в результате которого никто не пострадал, случился по вине работников железнодорожной станции Онохой и локомотивной бригады Эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ.
После проверки, проведенной Бурятской транспортной прокуратурой, руководству Дирекции управления движением на Восточном полигоне и Восточно-Сибирской дирекции тяги ОАО «РЖД» внесены представления, после которых и последовали взыскания.

Машинист тепловоза и дежурный по станции по постановлениям прокурора также привлечены к административной ответственности по статье 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

Фото: visual.rzd.ru

Читайте также

На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.