Происшествия 30.04.2019 в 12:29

Поджигатель жены и ребенка в Бурятии сам чуть не погиб в огне

Стали известны подробности жуткого происшествия в Бабушкине
A- A+
Поджигатель жены и ребенка в Бурятии сам чуть не погиб в огне

Происшествие, которое едва не закончилось трагедией, случилось в Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля. Днем супруги немного выпили, а вечером между ними произошел неприятный разговор.

40-летняя супруга начала предъявлять мужу претензии, что он длительное время нигде не работает, и даже не пытается никуда устроиться. Денег в семье нет, поэтому приходится жить на детское пособие годовалой дочери.

Муж в ответ обещал устроиться на работу, просил подождать. Под конец разговора жена пригрозила мужу, что если он не исправится, то она заберет ребенка и уйдет от него. К слову, ребенок в семье немолодых супругов был долгожданным, оттого особенно любимым. 

Слова супруги напугали 45-летнего мужчину. На следствии он признался: чтобы жена с дочкой не ушла от него, он решил остановить ее. Пошел в кладовку, взял там бутылку, в которой был смешан бензин с маслом для бензопилы, вернулся в дом, закрыл квартиру изнутри на ключ и прошел в зал, где на диване сидела жена с ребенком.

- По словам обвиняемого, он облил зажигательной смесью только одеяло и диван, однако, его жена поясняет, что муж облил бензином и ее, начиная с головы. После этого мужчина взял зажигалку и поджег диван, - сообщила следователь СО по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Виктория Цыбикдоржиева.  

Пламя разгорелось быстро, огонь моментально начал расходиться по квартире. Напуганная женщина схватила на руки ребенка и выскочила на кухню, там разбила стекло в окне и вылезла на улицу. Ни мать, ни ребенок не пострадали.

Мужчина остался в горящей квартире. Он попытался потушить пламя, но у него ничего не получилось - слишком быстро распространялся огонь. Мужчина потерял сознание и мог погибнуть в огне, но его вовремя успели спасти прибежавшие на помощь соседи и жена.  

- Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц, в том числе, малолетнего, с особой жестокостью. Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила следователь.

Мужчина имеет одну давнюю, но уже погашенную судимость за кражу. Известно, что он злоупотребляет спиртным.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.