Происшествия 01.12.2019 в 16:15

В Забайкалье автобус с пассажирами упал с моста

По последним данным погибли 10 человек (видео)
A- A+
В Забайкалье автобус с пассажирами упал с моста
Сегодня в обед пассажирский автобус упал с моста в реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. По данным регионального ГИБДД, в результате ДТП погибли десять человек. Семь человек тяжело пострадали. В автобусе находились 43 пассажира и водитель.

"В Сретенском районе произошло падение рейсового автобуса Сретенск - Чита с моста в реку Куэнга. По предварительной информации, семь человек тяжело пострадали. На месте работают пять бригад скорой медицинской помощи", - сказали в пресс-службе регионального минздрава. 

"В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров автобуса Kia Granbird погибли, еще пять доставлены больницу", - в свою очередь уточнили в ГИБДД. 

Как сообщает ТАСС, к вылету на место происшествия готовится вертолет регионального центра медицины катастроф. В составе бригады - хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что на место происшествия выехали сотрудники ДПС. Причины аварии устанавливаются.

"Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками", - сообщил источник в экстренных службах. Он уточнил, что, по предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, пробил ограждение, и машина упала с моста. Всего в автобусе находились 43 человека.

В социальных сетях жители Забайкалья выражают соболезнования семьям погибших, а также надеются на объективное расследование происшествия.










Фото, видео: https://vk.com/region_4ita?from=quick_search
Теги
ДТП

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.