Происшествия 09.01.2020 в 06:00

В Бурятии уголовники жестоко убили бывшего участкового

Подозреваемые в расправе уже задержаны
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии уголовники жестоко убили бывшего участкового

Днем 3 января в своем доме в селе Иволгинск был найден мертвым 46-летний мужчина, бывший участковый уполномоченный полиции. Предварительно, причина его смерти – закрытая черепно-мозговая травма. На теле также зафиксированы множественные гематомы лица, рваная рана на лбу.

По всему было видно, что не так давно в доме состоялось пьяное застолье, в котором участвовали несколько человек. При осмотре места происшествия выяснилось, что из дома экс-полицейского пропало зарегистрированное оружие «ТИГР» (СОК-5). Под подозрение попали трое ранее судимых жителей Улан-Удэ -  38-летний мужчина, а также два родных брата, 36 лет и 31 года.

Младший из братьев, судимый за грабеж, к слову, на момент расправы над экс-полицейским находился в розыске за Октябрьским отделом полиции по ст. 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего»).

На сегодня известно, что к расправе над потерпевшим причастны двое из разыскиваемой троицы - родные братья. 2 января у экс-участкового состоялось застолье со знакомыми, во время которого между хозяином дома и одним из братьев произошла пьяная ссора, переросшая в драку. На помощь нападавшему пришел второй брат. 

- Потерпевшего избивали кулаками, ногами, деревянным стулом и поленом, - сообщил Чингиз Цыбикжапов, заместитель руководителя Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.

4 января оба подозреваемых были задержаны, похищенное ими оружие «ТИГР» изъято. По факту смерти бывшего полицейского возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. По решению суда братья заключены под арест в СИЗО.  

Фото: «Номер один»
Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
В Улан-Удэ задержали стрелка
Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый горожанин
25.04.2024 в 14:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.