Происшествия 17.01.2020 в 15:32

Отец погибшей в Бурятии девочки: «У меня есть доверие к следствию»

Максим Бурчевский встретился с руководителем СКР
A- A+
Отец погибшей в Бурятии девочки: «У меня есть доверие к следствию»

17 января руководитель Следственного комитета РФ по Бурятии Вячеслав Сухоруков провел личный прием граждан в Прибайкальском районе. Он, в частности, встретился с отцом девушки, насмерть сбитой 5 января джипом вице-спикера Хурала Бурятии Баира Жамбалова.

Руководитель ведомства выразил Максиму Бурчевскому соболезнования и рассказал о ходе следствия по делу о гибели его дочери. Отец погибшей девочки поделился с «Номер один» впечатлениями от встречи.

- Руководитель выслушал меня, выразил соболезнования. Для себя я выяснил некоторые моменты, которые меня волновали. Мое мнение – исходя из того, что мне сегодня изложили, на данном этапе я доверяю следствию. Есть надежда, что оно будет честным и объективным, сказал Максим Бурчевский.  

Он подчеркнул, что дал подписку о неразглашении. Поэтому никаких данных о ходе расследования он теперь не в праве никому сообщать.

Напомним, 5 января недалеко от села Батурино джип вице-спикера Хурала Бурятии Баира Жамбалова сбил 17-летнюю девушку, после чего скрылся с места ДТП. Спустя пять часов в полицию пришел бизнесмен Галуст Пилосян, который заявил, что он был за рулем внедорожника в момент ДТП. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, сопряженном с оставлением места происшествия. Однако следствие проверяет и другие версии, в том числе на причастность к преступлению Баира Жамбалова, который также мог находиться за рулем джипа. Показания всех участников компании будут проверены при помощи полиграфа. Дело взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.