Происшествия 13.02.2020 в 18:00

Полиция Бурятии предотвратила изнасилование

Стражи порядка оперативно отреагировали на звонок женщины
A- A+
Текст: Газета
Полиция Бурятии предотвратила изнасилование

Жительница Заиграевского района Бурятии чуть не стала жертвой сексуального насилия со стороны сожителя. Ранее женщина трижды подавала заявления в полицию о том, что гражданский муж угрожает ей убийством.

Гражданские супруги прожили вместе несколько лет, воспитывали двух совместных детей. 35-летний отец семейства злоупотреблял спиртным и нигде не работал. Женщина терпела не только постоянное пьянство и скандалы мужа, но и его агрессивное поведение. Однажды ее терпение лопнуло, и женщина обратилась за защитой в полицию. За декабрь и январь она трижды заявляла на мужа, угрожавшего ей убийством. По заявлениям возбудили уголовные дела.

Недавно в семье снова произошел скандал. Пьяный муж в очередной раз пригрозил, что убьет жену. Женщина улучила минуту и позвонила в полицию. Когда сотрудники прибыли на адрес, мужчина пытался изнасиловать сожительницу. Подозреваемого скрутили и препроводили в отдел.

Сейчас ему вменяется попытка изнасилования, к делу планируется приобщить и дела, расследуемые полицией по статье «Угроза убийством».

- Мужчине предъявлено первоначальное обвинение. Свою вину он признал частично. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается, - сообщил следователь СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по Бурятии Баир Эрдынеев.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.