Происшествия 14.02.2020 в 16:39

В Улан-Удэ ребенок разбил голову на детской площадке

Отвечать за травму пришлось мастеру управляющей компании
A- A+
В Улан-Удэ ребенок разбил голову на детской площадке

В Улан-Удэ суд рассмотрел уголовное дело в отношении мастера одной из управляющих компаний, обслуживающей многоквартирный дом по проспекту 50-лет Октября. 60-летняя женщина обвинялась по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, по существующим нормам под детскими площадками с игровым оборудованием должно находиться ударопоглащающее покрытие, чтобы дети в случае падения не получили травмы. Однако на игровой площадке во дворе дома, который обслуживала «управляшка», такого покрытия не было. Вместо этого там находился фрагмент бетонной конструкции, выступающий из-под песка. На него прошлым летом во время игры упал 6-летний мальчик.


При падении и ударе о твердую поверхность ребенок получил многочисленные травмы головы. Согласно изъятым в организации документам, обязанность по обслуживанию придомовой территории, регулярному осмотру общего имущества и устранению обнаруженных дефектов возлагалась на мастера управляющей компании. 


После возбуждения уголовного дела женщина признала свою вину, раскаялась, загладила причиненный вред и устранила дефекты на детской площадке. В связи с тем, что она впервые совершила преступление небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, следствие и суд посчитали возможным применить к подозреваемой меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа с прекращением уголовного дела.

Фото: Следственный комитет Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.