Происшествия 26.08.2020 в 12:47

Житель Улан-Удэ полчаса убивал сына полицейского

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы
A- A+
Житель Улан-Удэ полчаса убивал сына полицейского

Заместитель прокурора Бурятии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Улан-Удэ. Он обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Напомним, резонансное преступление было совершено в ночь на 9 ноября 2019 года. Обвиняемый в одиночестве употреблял спиртное в баре в 41-м квартале Улан-Удэ. Там он познакомился с девушкой из компании молодежи, а под утро начал обвинять ее в краже своих денег. Затем мужчина последовал за молодыми людьми, с которыми девушка покинула бар.

Возле прохода между многоэтажными домами он догнал их поредевшую группу и вновь стал требовать деньги у девушки. За нее стал заступаться находившийся рядом 21-летний молодой человек. На этой почве между ним и мужчиной произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил защитника на землю и принялся избивать его.

По данным прокуратуры, мужчина нанес парню свыше пятидесяти ударов руками и ногами по голове и телу. Злоумышленник избивал жертву в течение получаса вплоть до его задержания полицейскими.

Пострадавшего доставили в больницу, однако, несмотря на помощь врачей, 22 ноября молодой человек скончался.

Погибший парень был сыном начальника отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД Бурятии. Что касается обвиняемого, то он был дважды судим – за вымогательство и злостное хулиганство, но в обоих случаях получал условное наказание. Мужчина является индивидуальным предпринимателем, ранее занимался вольной борьбой.

В настоящее время уголовное дело поступило в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Теги
убийство

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.