Происшествия 21.10.2020 в 15:14

В Бурятии молодая женщина получила 14 лет колонии за расправу над подругами

Одна из них выжила, вторую спасти не удалось
A- A+
В Бурятии молодая женщина получила 14 лет колонии за расправу над подругами

В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летней женщины, которая жестоко расправилась с двумя подругами в селе Курумкан.

Напомним, около 23 часов 1 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов села Курумкан произошло убийство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В доме находилась молодая женщина, которая призналась, что убила двух подруг, с которыми накануне выпивала спиртное.

По словам женщины, в тот день подруги пришли к ней и ее сожителю в гости. Когда спиртное закончилось, они сходили в магазин за дополнительной порцией алкоголя и снова сели за стол. Ближе к вечеру сожитель хозяйки дома ушел спать, а подружки поругались. По словам обвиняемой, на протяжении всего дня ей казалось, что подруги клеятся к ее мужчине, кокетничают с ним. Вечером ее терпение лопнуло, и она предъявила свои претензии собутыльницам.

Когда страсти немного улеглись и женщины помирились, гостьи отправились спать. Однако ревнивая хозяйка дома решила расправиться с ними. Она сходила на кухню, взяла там нож, вернулась и начала бить им беззащитных подруг. Била в грудь, спину, руки...

В результате одна из пострадавших, 35-летняя женщина, скончалась в больнице. Ее 29-летней подруге повезло – врачи смогли спасти ее жизнь.
 
После кровавой расправы злоумышленница  убегать из дома не стала и сама вызвала полицию. Дело в том, что она очень любила своего сожителя, который был намного старше ее, потому подумала, что если она уйдет, то в убийстве обвинят его.  

Все трое женщин ранее привлекались к уголовной ответственности. Обвиняемая только в начале марта освободилась из колонии-поселения, где отбывала срок за неуплату алиментов. Погибшая ранее привлекалась к уголовной ответственности за угрозу применения насилия к представителю власти - в прошлом году она напала с топором на сотрудника полиции.

Как сообщили сегодня в Следственном комитете Бурятии, суд признал обвиняемую виновной и приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: «Номер один»
Теги
убийство

Читайте также

В Улан-Удэ на пешеходном переходе сбили бабушку
Пожилая женщина госпитализирована
26.04.2024 в 09:43
В Бурятии в перевернувшемся автомобиле погиб водитель
Авария произошла в Хоринском районе
26.04.2024 в 09:36
В Бурятии пропал 46-летний мужчина
О его судьбе ничего не известно с 22 апреля
26.04.2024 в 09:20
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.