Происшествия 22.01.2021 в 16:05

В Улан-Удэ следователи проверяют инцидент с голым ребенком на улице

Раздетый трехлетний мальчик оказался на морозе по недосмотру персонала детсада
A- A+
В Улан-Удэ следователи проверяют инцидент с голым ребенком на улице

Следственный комитет Бурятии начал проверку по факту происшествия, случившегося 19 января в одном из детских садов Улан-Удэ. Там практически голый трехлетний ребенок каким то образом оказался на улице. Об инциденте в соцсетях рассказала мама мальчика.

«Ребенку 3 года, ходим, естественно, в ясли. В сон-час, по словам старшего воспитателя, мой ребенок одел только обувь и пошел на выход, но не смог открыть дверь и его поймала нянечка. А воспитатель был толи на педсовете, толи на обучении, точно не помню. А ребенок говорит, что он открыл дверь и вышел на крыльцо. НА УЛИЦУ! Попросила посмотреть камеры, мне ответили, что именно эта камера не работает, хотя все остальные работают», - рассказала женщина в паблике «Аноним 03».

Как сообщили в Следственном комитете, трехлетнего мальчика, который находился на морозе в одном нижнем белье, увидела прохожая. Женщина завела ребенка обратно в помещение детского сада и передала персоналу.

«По данному факту оказания в детском саду услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья ребенка, начата доследственная проверка. В ееходе будут установлены все обстоятельства происшествия и дана правовая оценка действиям (бездействию) работников дошкольного учреждения», рассказали в следственном ведомстве.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.