Происшествия 20.05.2021 в 15:58

Житель Улан-Удэ обнаружил дома тело сына с десятками ножевых ранений

По подозрению в убийстве задержан 26-летний сельчанин, который пришел по этому адресу к девушке
A- A+
Житель Улан-Удэ обнаружил дома тело сына с десятками ножевых ранений
В Октябрьском районе Улан-Удэ задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве местного жителя. Накануне вечером в квартире одного из домов по улице Ключевская столицы Бурятии обнаружено тело 26-летнего местного жителя с десятками ножевых ранений головы, туловища и конечностей. Убитого обнаружил отец, приехавший к сыну в гости.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ (убийство).

- По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 26-летний молодой человек, приехавший в Улан-Удэ на заработки из сельской местности. В ближайшее время следователь приступит к его допросу, - сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По версии следствия, подозреваемый молодой человек приехал в Улан-Удэ из района республики на заработки, после чего в одном из приложений по телефону вступил в переписку с незнакомой девушкой, по приглашению которой 17 мая 2021 года около полуночи пришел к ней в гости.

- Однако двери квартиры ему открыл незнакомый юноша и предложил зайти. Подозреваемый, попросив воды, прошел на кухню, где схватил нож, напал на хозяина квартиры и нанес ему несколько десятков ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался. Затем злоумышленник обыскал квартиру, нашел деньги и ценности, которые сложил в чемодан и скрылся с ним с места происшествия, - добавили в сообщении.

Отметим, подозреваемого задержали сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии, в кратчайшие сроки в результате оперативно-розыскных, в том числе технических мероприятий.

- В момент задержания подозреваемый находился в Кабанском районе у сожительницы, у него изъяты похищенные вещи: цифровая техника, одежда, - добавили в МВД Бурятии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. После допроса будет решаться вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Официальный пресс-релиз оставляет много вопросов, касающихся девушки, дававшей адрес будущему убийце. Кроме того, поражают действия подозреваемого, бросившегося жестоко убивать незнакомого человека.

фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Бурятии сообщили о задержании бывшего спикера Хурала
Вероятно, Цырен Доржиев задержан в рамках нашумевшего дела «Витима»
29.03.2024 в 11:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.