Политика и власть 30.12.2021 в 17:03

Вертолеты, почка и рекордный урожай

Глава Бурятии перечислил основные достижения уходящего года
A- A+
Вертолеты, почка и рекордный урожай
Глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в Фейсбуке опубликовал пост, в котором подвел основные итоги уходящего года, а также особо остановился на роли президента России в судьбе республики.

«У всех предновогоднее настроение. В воздухе висит ощущение праздника. Я тоже подвожу итоги. В этом году в Бурятии были важные, даже исторического значения, вещи: наш авиазавод поднял в воздух два новых вертолета: Ми-171А3 и Ка-226Т, впервые бурятские медики провели пересадку органа - трансплантацию почки, мы достигли исторического рекорда урожайности зерновых, в «Байкальской гавани» началось строительство большого современного туристического комплекса, выросли собственные доходы бюджеты»

- перечислил достижения Алексей Цыденов.

Глава подчеркнул, что все они были достигнуты от общих стараний, труда инженеров, медиков, фермеров и туристического сообщества. Несмотря на это, без поддержки Владимира Путина республике не обойтись.

«Но есть вещи, которые невозможно решить без внимания федерального центра, и оно не угасает. Благодаря федеральной поддержке, поддержке президента - мы уверенно идем к ликвидации третьей смены и очередей в садах, строится третий мост в Улан-Удэ и много чего еще делается. В декабре этого года мы получили поддержку президента Владимира Владимировича Путина по строительству новой инфекционной больницы, а также модернизации тепло и энергоснабжения Улан-Удэ. Все это благодаря нашим активным и неравнодушным журналистам»

- отметил руководитель республики.

Особое внимание Алексей Цыденов заострил на внимании президента России к ситуации с отоплением в Улан-Удэ.

«Президент на пресс-конференции тепло, по-отечески пообещал разобраться с проблемой на нашей ТЭЦ-1, а на вчерашнем совещании по прохождению отопительного сезона дал отдельное поручение правительству по Бурятии. «Вопрос должен быть на постоянном контроле со стороны федеральных властей. Просил бы доложить, какие меры для помощи Бурятии предприняты и что планируется делать в дальнейшем», - сказал президент. Мы уже начали отрабатывать с федеральными коллегами: вы знаете, приезжал замглавы Минстроя Алексей Ересько, всегда внимателен ко всем нашим проблемам Юрий Петрович Трутнев»

- сказал глава региона.

Алексей Цыденов также напомнил, что Владимир Путин исполнил мечту 5-летнего мальчика из Бурятии, который хотел побыть в роли пожарного.

«Владимир Владимирович Путин на акции «Елка желаний» вытянул пожелание нашего Осора - он хочет стать пожарным. В телефонном разговоре с Владимиром Владимировичем наш мальчик Осор рассказал президенту, что «тушил пожар» в самой настоящей пожарной части Улан-Удэ, а также пожелал президенту здоровья. Будем считать, что он сделал это от всех жителей Бурятии»

- закончил свое обращение Алексей Цыденов.

Фото: Улан-Удэнский авиационный завод
Теги
цыденов

Читайте также

Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Депутаты Хурала изменили Конституцию Бурятии
В основном законе прописали, что глава республики обеспечивает защиту прав и свобод человека
23.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.