Политика и власть 27.01.2022 в 11:13

Владимир Путин узнал, что в поликлиники Улан-Удэ не дозвониться

Об этом главе государства доложили на совещании с членами правительства
A- A+
Владимир Путин узнал, что в поликлиники Улан-Удэ не дозвониться
26 января президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами правительства. Обсуждался ряд актуальных вопросов, в частности, текущая ситуация с коронавирусной инфекцией. В числе прочих слово дали руководителю исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Михаилу Кузнецову.

«Фронтовик» рассказал президенту о проблемах, с которыми сталкиваются люди при заболеваниях ковидом. Подробно Михаил Кузнецов остановился на качестве работы колл-центров.

- Мы проверяем скорую, 122 и поликлинические колл-центры – все три категории. Среднее время дозвонов в скорую сейчас составляет три минуты. Среднее время дозвона на 122 составляет две минуты. Что касается поликлинических колл-центров, – а это очень востребованная история, потому что люди часто звонят в свою близлежащую поликлинику, – среднее время дозвона здесь составляет три минуты. Однако у нас, к сожалению, есть 12 регионов, где, видимо, пошла перегрузка, и мы просто не смогли дозвониться. Мы проверяем пять поликлиник на регион, выборочно. Это 12 регионов: Амурская область, Еврейская область, Камчатка, Курская, Ленинградская области, Бурятия, Хакасия, Саратов, Сахалин, Ставрополь, Томск и Ярославль, – здесь явно нагрузка увеличилась, и коллегам нужно отдельное внимание уделить. Мы этой информацией делимся с Минздравом и с регионами. Надеюсь, здесь всё будет отрегулировано, - рассказал Михаил Кузнецов.

Президент на доклад «фронтовика» отреагировал.

- Татьяна Алексеевна, - обратился Владимир Путин к замреду правительства Татьяне Голиковой. - Это как раз та самая обратная связь, которая нам всем так нужна, для того чтобы поднять на нужный нам качественный уровень всю работу системы здравоохранения по борьбе с ковидом. Поэтому я просил бы вас напрямую получать эту информацию и соответствующим образом на неё реагировать.

Напомним, в начале января жители Улан-Удэ обрушились с критикой в адрес Минздрава Бурятии из-за закрытия портала «Доктор03» и невозможности записаться на прием к врачу. В Минздраве сообщили, что с 1 января 2022 года разработчик портала «Доктор03» отказался от работы в Бурятии и теперь в городских поликлиниках внедряется новая информационная система. В итоге министру здравоохранения Евгении Лудуповой пришлось извиняться перед горожанами.

Фото: kremlin.ru

Читайте также

Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Депутаты Хурала изменили Конституцию Бурятии
В основном законе прописали, что глава республики обеспечивает защиту прав и свобод человека
23.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.