Политика и власть 19.03.2019 в 14:11

Игорь Шутенков поднял шлагбаумы на площади Советов

Власть должна быть доступной, не огораживаться от жителей, считает он
A- A+
Игорь Шутенков поднял шлагбаумы на площади Советов
Проезд у здания мэрии и правительства Бурятии на площади Советов открыт. Накануне по личному распоряжению и.о. руководителя администрации  Улан-Удэ Игоря Шутенкова шлагбаумы, установленные со стороны улиц им. Ербанова и им. Сухэ-Батора, были подняты, сообщили в городском управлении по информационной  политике.

Напомним, что беспрепятственный сквозной проезд по участку вдоль здания по улице им. Ленина, 54 был запрещен с 15 января 2019 года, а парковка использовалась только для машин мэрии и правительства Бурятии, которые заезжали по идентификаторам-брелокам. Исключение также делалось для спецмашин скорой помощи, пожарной охраны, полиции.

«Никаких особых привилегий у чиновников не должно быть. Власть должна быть доступной, не нужно огораживаться от жителей шлагбаумами», - пояснил свое распоряжение Игорь Шутенков.

К сказанному можно добавить лишь одно. Шлагбаумы, огораживавшие здания правительства и мэрии, увы, не единственные в Улан-Удэ. Под шумок «антитеррора» удобными закрытыми автостоянками обзавелись многие предприятия и организации. Среди последних очень много и тех, которые не являются столь значимыми, как исполнительная власть республики и столичный муниципалитет.

Станет ли почин администрации Улан-Удэ примером для них? Вопрос далеко не праздный. Эти «прихватизированные» территории безусловно сыграли свою роль в том, что в центре города сегодня практически негде свободно припарковаться в будние дни. Если кому-то такая ситуация и доставляет комфорт, то только сотрудникам ГИБДД, без проблем собирающим здесь штрафы за парковку с нарушениями, да службам эвакуаторов.        

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.