Политика и власть 03.04.2019 в 11:56

Из мэрии Улан-Удэ может вылететь еще один высокопоставленный чиновник

Александру Тюрюханову напомнили о судьбе Константина Мошковского
A- A+
Из мэрии Улан-Удэ может вылететь еще один высокопоставленный чиновник

И.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков высказал недовольство организацией работ по уборке дорожного смета на улицах города. Замечание было адресовано и.о. председателя Комитета городского хозяйства Александру Тюрюханову в ходе планерного совещания в мэрии 3 апреля.

- В прошлый раз вы говорили, что справитесь с уборкой дорожного смета до 2 апреля на всей территории города. Еще в марте поручение было дано Мошковскому – организовать кардинальное решение этой проблемы. Мошковский не справился. Потом вы начали писать то же самое: сколько работает уборщиков, техники и т.д. Сегодня уже 3 апреля. Вы не справились, задание не выполнено, город не убран. Если хотите, то вместе сейчас вместе сядем и поедем. Я в этот кабинет из своей квартиры не по воздуху попадаю, я так же, как и все, по дорогам езжу. Задание вам до конца недели убрать весь дорожный смет в городе! – в жесткой форме отрезал Игорь Шутенков.

Ранее Александр Тюрюханов докладывал, что с 25 февраля текущего года силами Комбината по благоустройству выполняются работы по уборке уличного смета, песка с тротуаров и проезжих частей дорог города после зимнего периода. Но из-за повторного выпадения осадков и образованием наледи подсыпка автомобильных дорог производилась до 30 марта включительно, и сроки затянулись. На сегодняшний день продолжаются работы по уборке и вывозу остатков песка после подсыпки, а также текущая уборка городских дорог, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: «Номер один»
Теги
мэрия

Читайте также

Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Депутаты Хурала изменили Конституцию Бурятии
В основном законе прописали, что глава республики обеспечивает защиту прав и свобод человека
23.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.