Политика и власть 17.04.2019 в 11:46

Правительство Бурятии ищет министрам заместителей

Вакансии есть в Минстрое и Минприроды
A- A+
Правительство Бурятии ищет министрам заместителей

Правительство Бурятии проводит конкурсы на замещение вакантных должностей заместителей министра строительства по вопросам ЖКХ и заместителя министра природных ресурсов – председателя Комитета государственной политики в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

С квалификационными требованиями к должности, должностными обязанностями, правами и условиями прохождения государственной гражданской службы можно ознакомиться на сайте правительства.

Прием документов на должность зама главы Минстроя начался 10 апреля и завершится в конце месяца. Документы на должность заместителя руководителя Минприроды начали принимать 16 апреля, а закончат – 6 мая.

Основные требования к данным должностям - высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры), а также не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности.

Напомним, вакансия замминистра в Минстрое образовалась после увольнения Сергея Банникова по собственному желанию. Что касается Минприроды, то у министра Вадима Кантора на данный момент вообще нет заместителей. Одного из них недавно нашел глава Бурятии Алексей Цыденов, предложив занять эту должность известному экологу и общественнице Наталье Тумуреевой. Она предложение главы приняла. Второго зама для министра теперь отберут по конкурсу.

Фото: «Номер один»

Читайте также

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.