Политика и власть 11.06.2019 в 13:06

Алексей Цыденов уехал в Подлопатки

Сегодня  глава Бурятии работает в Мухоршибирском районе
A- A+
Алексей Цыденов уехал в Подлопатки
Не менее семи населенных пунктов посетит сегодня глава республики.  На этот раз глава отправился по району без сопровождения министров.

По сообщениям пресс-службы рабочее турне начнется в селе Подлопатки. Здесь глава проверит место, запланированное под строительство нового здания детского сада. Старый детсад «Журавушка» в плачевном состоянии. Разрушающиеся стены и опасные антисанитарные условия уже никак не исправить. 

При этом местный дом культуры обошелся капитальным ремонтом. Здесь пройдет встреча главы с жителями села.

Снимок экрана 2019-06-11 в 13.14.37.pngСнимок экрана 2019-06-11 в 13.15.56.png

Следующий остановочный пункт – улус Цолга. Здесь глава оценит построенный в 2017 году спортивный зал Цолгинской школы. Посетит интерактивные площадки «Школьный бизнес» и «Изучаем бурятский язык», однако, не сообщается, будет ли глава в них участвовать.

Далее Алексей Цыденов проверит готовность к строительству спортивного зала Гашейской школы. Затем переместится в фельдшерско-акушерский пункт, чтоб убедиться насколько серьезны проблемы у здания, требующего капитального ремонта.

В улусе Зандин Алексею Цыденову покажут «Зандинай дуган», построенный в 2017 году на месте первого дацана. К слову, дуган был возведен на средства ТОСа «Алтан Булаг» и пожертвования жителей.

В селе Шаралдай начнется культурная программа - посещение музея-усадьбы Исая Калашникова. Здесь увидит как тратятся грантовые деньги Министерства культуры. Средства выиграл ТОС «Копокун» и построил детскую площадку, провел благоустройство, создал комфортные условия для маломобильных граждан.

 Фермеры и главы сельских поселений приглашены на совещание с главой Бурятии, которое пройдет здесь же в селе Шаралдай. 

Уже после встречи, Цыденов ознакомится с работой ООО «Здоровое питание», которое является участником государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия».

В селе Новый Заган глава посетит еще один Дом Культуры, но не для встречи с сельчанами, а для оценки насколько здание требует капитального ремонта. 

В Мухоршибирской ЦРБ Алексей Цыденов оценит результаты своей предыдущей поездки. Он посетит патологоанатомическое отделение модульного типа и отделение профилактики,  строительство которого завершено в сентябре прошлого года по итогам такого же рабочего визита.

В самой Мухоршибири Алексей Цыденов так же проведет ревизию парка культуры и отдыха, а также осмотрит мостовой переход через реку Мухоршибирка.  Для капитального ремонта моста разрабатывается проектная документация. В районном Дворце Культуры снова пройдет  встреча с населением.

В завершении рабочей поездки Алексей Цыденов осмотрит системы полива и орошения крупного сельскохозяйственного предприятия «Тугнуй», которое на сегодняшний день орошает 360 га и планирует увеличить площадь до 580 га. «Тугнуй» занимается выращиванием зерновыхи прочих сельскохозяйственных культур. Кроме того предприятие является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы.

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.