Политика и власть 19.09.2019 в 18:30

Пресс-секретарь главы Бурятии призвал всех успокоиться

Алексей Фишев считает, что полиции не следует задерживать митинговавших людей
A- A+
Пресс-секретарь главы Бурятии призвал всех успокоиться
Пресс-секретарь главы Алексей Фишев в связи с массовыми арестами активистов, которым дали по 10 суток в СИЗО, написал в Facebook пост, обращенный к жителям Бурятии и к сотрудникам МВД.

- После посещения Алексеем Цыденовым митинга в парке «Юбилейный» была поставлена точка в послевыборном противостоянии. Подавляющее большинство жителей Бурятии поддержали призыв главы к конструктивному диалогу и, главное, взаимоуважению. Ситуация заметно стабилизировалась. Но 18 сентября в Улан-Удэ начались задержания тех, кто принимал участие в несанкционированном митинге. Такое решение приняли силовые структуры и на это, вполне возможно, имели все законные основания. Вопрос – зачем это надо было делать в данной ситуации?

Решения всех без исключения должны быть взвешенными, выверенными и в итоге не должны приводить к росту напряжения в обществе. Нам всем сейчас надо остановиться и успокоиться. Услышать друг друга, сделать выводы и идти дальше всем вместе, - уверен пресс-секретарь главы.

Напомним, за последние несколько дней в Улан-Удэ задержали сразу нескольких активных стихийных протестов в Улан-Удэ. Среди них общественник Алексей Карнаухов, Игорь Коношанов - водитель «шамана» Александра Габышева, Петра Дондукова, ранее возглавлявшего штаб Алексея Навального в Улан-Удэ.

Фото: russianstock.ru

Теги
власть

Читайте также

Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.