Политика и власть 15.11.2019 в 14:29

Анастасия Кузовлева мэру Улан-Удэ: «Как же так? Сначала вброс, а потом дело?»

Экс-председатель КУИ эмоционально прокомментировала свое увольнение
A- A+
Анастасия Кузовлева мэру Улан-Удэ: «Как же так? Сначала вброс, а потом дело?»

Уволившаяся с поста председателя КУИ Улан-Удэ Анастасия Кузовлева сегодня опубликовала большой пост в «Фейсбуке», где весьма эмоционально прокомментировала свой уход с занимаемой должности.

«Дорогие друзья! Наблюдаю неприятный момент. Сегодня социальные сети превращаются из механизма справедливого доведения информации в инструмент карательного унижения и попытку опорочить и задавить человека. И самое печальное, что этим инструментом пользуются те, чье призвание и задачи в городе совсем иные... Молниеносно разлетелся и стал самым комментируем пост Игоря Юрьевича Шутенкова о моем увольнении в момент, когда никаких распоряжений по этому поводу не было принято. Как же так? Сначала вброс, а потом дело? Позволю себе не согласиться с такими методами...», написала экс-чиновница

Анастасия Кузовлева сообщила, что решение написать заявление об оставлении должности председателя КУИ она приняла в сложных условиях, «когда уже размещенная мэром города информация не позволяет ему перейти в стадию объективной оценки ее многолетней работы и обсуждения вариантов выхода из сложившейся ситуации».

По словам госпожи Кузовлевой, она прошла непростой путь работы в городской администрации от самой нижней ступени - ведущего специалиста - до председателя комитета. «Прошла его со студенческой скамьи, не двигаемая никем, все силы посвятила поступательному движению и профессиональному росту, переподготовке, обучению, желанию работать эффективно и во благо».

Далее бывшая чиновница перечислила свои заслуги, а также выразила благодарность главе Бурятии Алексею Цыденову, который «вник, лично занимался и активно поддержал ряд законодательных инициатив, позволяющих уже на сегодня оформить более 3000 участков гражданам, длительное время жившим без документов на землю и дома, имеющим проблемы с границами участков».

«И это не голые цифры, - эмоционально продолжила Анастасия Кузовлева. - За каждой из них человеческая жизнь, судьба, проблемы, слезы и безнадежность. Я видела тысячи глаз людей, которые шли в комитет с надеждой, я видела счастливые взгляды, когда они понимали, что пришли к человеку, который сделает все, чтобы помочь им, а его должность - это инструмент найти решение, порой, через не могу. Я всегда была уверена, что не существует нерешаемых проблем. Важно найти ключ, иметь волю и желание помочь в любой ситуации».

В завершении поста Анастасия Кузовлева поблагодарила тех, кто «прошёл этот путь вместе с ней, кто учил, поправлял и направлял ее». «Я благодарна профессионалам, людям, не захлебнувшимся в политике и пиаре, а занимающимся решением конкретных насущных задач, работающим на результат!», резюмировала бывшая чиновница.

Напомним, об увольнении председателя КУИ и директора КСК мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сообщил вчера в конце рабочего дня на своей странице в «Фейсбуке». Поводом для таких мер стало обнаружение на территории муниципального КСК подпольного игорного клуба.

«Получил информацию про игровой клуб в культурном-спортивном комплексе. Решение - освободить от занимаемой должности директора МУП «КСК ЗММК» и председателя Комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ А. Кузовлеву», написал градоначальник. Также он добавил, что спорткомплекс проверят на предмет использования всех помещений, а его новым директором станет заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Юрий Сибиряков.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.