Политика и власть 16.01.2021 в 21:53

Экс-мэр Якутска собирается в Бурятию

Сардана Авксентьева хочет навестить в республике родственников

A- A+
Экс-мэр Якутска собирается в Бурятию


Экс-мэр Якутска, сложившая полномочия 11 января по состоянию здоровья, сейчас проходит курс лечения и мечтает о путешествиях. Своими мыслями и мечтами она поделилась в своем инстаграм.

- Сейчас я заставляю себя мечтать об автопутешествиях. Мы их очень любим, и муж пообещал свозить «хоть куда», когда я поправлюсь. Марку Твену принадлежат слова: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали». Так вот. Мы должны снова съездить к родственникам в Бурятию. Обожаю бурятские степи, кухню, ну, и людей, конечно. Получила ваши многочисленные приглашения, дорогие буряты, спасибо. Но пока занимаюсь здоровьем, встала на «капремонт», - пишет Сардана Авксентьева.

Экс-мэр, говоря о «многочисленных приглашениях» подразумевала предложение от жителей республики, которые хотят увидеть ее в составе нового правительства республики.

- Уважаемая Сардана Владимировна Авксентьева! В связи с отставкой правительства Бурятии приглашаем вас на любую из свободных должностей. Думаем, жители нашей солнечной республики с радостью примут вас в качестве любого из министров или замминистров в составе нашего правительства. Не сомневаемся, что опыт работы мэром позволит вам быстро войти в курс дела. А то, как были довольны жители Якутска, говорит о том, что вы, скорее всего, хорошо справитесь с должностными обязанностями,  - высказываются в сетях жители Бурятии.

Напомним, 15 января глава Бурятии Алексей Цыденов принял решение отправить республиканское правительство в отставку в полном составе. 

Сардана Авксентьева, выигравшая выборы на пост мэра Якутска в 2018 году, вошла в историю России как народный мэр, который стал прислушиваться к мнению избирателей, назвав из своими работодателями. При Авксентьевой городские власти стали работать более прозрачно и заниматься решением реальных проблем, таких как дороги, ветхое и аварийное жилье, внутриквартальное благоустройство. Качественно была налажена обратная связь с избирателями через СМИ и социальные сети.


Фото: страница Сарданы Авксентьевой в инстаграм

Читайте также

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.