Общество 27.08.2021 в 09:36

В Бурятии чемпиону Паралимпийских игр в Токио Михаилу Асташову подарят квартиру

Ему также положена премия в размере 1,5 млн руб и пожизненная выплата в размере 30 тысяч рублей в месяц
A- A+
В Бурятии  чемпиону Паралимпийских игр в Токио Михаилу Асташову подарят квартиру
Чемпиону Паралимпийских игр в Токио Михаил Асташов, вернувшись домой в Бурятию, получит ключи от квартиры. В республиканском законе чемпионам Паралимпийских и олимпийских игр предусмотрено выделение из республиканского бюджета сертификата на покупку квартиры, единовременной денежной премии в размере 1,5 миллиона рублей, а также пожизненная выплата в размере 30 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Вся республика ждет возвращения нашего народного героя - Михаила Асташова. Его ждет теплый, праздничный прием! В республиканском законе чемпионам Паралимпийских и олимпийских игр предусмотрено выделение из республиканского бюджета сертификата на покупку квартиры от 70-80 квадратных метров, единовременной денежной премии в размере 1,5 миллиона рублей, а также пожизненная выплата в размере 30 тысяч рублей в месяц. Тренеру, подготовившему чемпиона Паралимпийских игр, тоже будет выплачена денежная премия в размере 1,5 миллиона рублей, а также ежемесячная выплата в размере 13 тысяч рублей пожизненно», - рассказал Алексей Цыденов.

Глава республики тепло поздравил с победой Михаила Асташова и отметил, что этот день станет особенным в истории Бурятии, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Это легендарный день - 26 августа 2021 года! Сегодня наш Михаил Асташов завоевал золото паралимпиады в велоспорте на дистанции 3 000 метров. А также он установил мировой рекорд! Вся жизнь Михаила – это пример того, как целеустремленность и воля, труд и вера в себя разрушают все преграды! Мы знаем его как доброго и позитивного человека, а сегодня его узнал весь мир! Михаил, спасибо за этот праздник! Спасибо за это чувство гордости за наш спорт, за нашу страну, за нашу республику!», - написал в своем аккаунте в социальной сети Алексей Цыденов.

Фото:  egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.