Общество 23.09.2021 в 17:40

РЖД направили более 1,2 млн рублей на помощь Байкальскому заповеднику

Компания содействует сохранению численности краснокнижных животных в резервате
A- A+
РЖД направили более 1,2 млн рублей на помощь Байкальскому заповеднику

РЖД поддержит мероприятия, направленные на сохранение численности краснокнижных животных и птиц в Байкальском государственном природном биосферном заповеднике, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.

На средства, выделенные РЖД до конца 2021 года, будут приобретены фотоловушки для проведения мониторинга и учета популяции дикого северного оленя. Кроме этого, будет организована закупка и доставка кормовой соли для животных на действующие искусственные солонцы в труднодоступных местах центральной части хребта Хамар-Дабан.

Благодаря поддержке РЖД на территории Кабанского заказника появятся две искусственные платформы для гнездования орлана-белохвоста, а в Алтачейском заказнике обустроят 10 искусственных гнездовий для амурского кобчика. Также в местах обитания краснокнижных птиц специалисты заказника организуют патрулирование.

Эта работа проводится в рамках договора на оказание благотворительной помощи между РЖД и Байкальским государственным природным биосферным заповедником. На поддержку мероприятий по сохранению популяции редких животных и птиц в заповеднике направлено более 1,2 млн рублей.

Добавим, что 2021 год в РЖД объявлен годом экологии. Компанией реализуются 120 природоохранных мероприятий, в том числе и на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги. Среди них – поддержка популяции краснокнижных животных и птиц, масштабная уборка побережья Байкала, организация раздельного сбора мусора на вокзалах и предприятиях магистрали, высадка деревьев и многое другое.

Фото: baikalzapovednik.ru

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.