Общество 24.09.2021 в 09:33

Жительнице Улан-Удэ выплатили ущерб за плохой ремонт квартиры

Строительной компании пришлось перечислить горожнке более 220 тысяч рублей  

A- A+
Жительнице Улан-Удэ выплатили ущерб за плохой ремонт квартиры
В Улан-Удэ приставы взыскали с общества с ограниченной ответственностью в пользу горожанки свыше 220 тысяч рублей материального ущерба за некачественный ремонт квартиры, сообщили в УФССП по Бурятии.

Владелица квартиры обратилась в компанию для выполнения отделочных работ в её квартире. Однако после женщина обнаружила недостатки выполненного заказа. Так, потолки в комнатах неравномерно покрашены, имеются трещины и наплывы. В душевой системе разводка воды установлена неправильно, межкомнатные двери установлены некачественно, в комнатах также были допущены нарушения монтажа и установки розеток и т.д..

В судебном заседании было рассмотрено заключение строительно-технических экспертов, которые установили причинно-следственную связь между некачественным ремонтом и возникновением дефектов. Суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований потерпевшей и взыскании в её пользу материального ущерба, штрафа и компенсации морального вреда.

В рамках исполнительного производства судебными приставом-исполнителем проведен комплекс принудительных мер, вследствие чего должник оплатил сумму ущерба и компенсации морального вреда в размере 228 848 рублей.

Взысканная сумма задолженности перечислена пострадавшей стороне в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах.  

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.