Общество 24.09.2021 в 12:54

В Бурятии ожидаются дожди и мокрый снег

МЧС объявило штормовое предупреждение на 25-26 сентября
A- A+
В Бурятии ожидаются дожди и мокрый снег
В Бурятии 25-26 сентября ожидаются дожди и мокрый снег, местами сильные, сообщил региональный главк МЧС со ссылкой на прогноз республиканского гидрометцентра.

Местами возможно налипание мокрого снега на проводах, установление временного снежного покрова. А 25 сентября по востоку республики прогнозируются грозы. Усиление ветра до 15-22 метров в секунду. Понижение температуры воздуха на 8 и более градусов. На перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты.

В связи с этим резко возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах. Главное управление МЧС России по Бурятии проводит комплекс превентивных мероприятий.  Детализированный прогноз с перечнем превентивных мероприятий, а также информационно-аналитические материалы доведены до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств.

В целях безопасности МЧС России рекомендует отказаться от дальних поездок. Во время движения соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких манёвров, будьте внимательными и осторожными!

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание печному отоплению, электрическим и газовым приборам. Важно не оставлятьдетей без присмотра. В случае происшествия, внештатной ситуации, необходимости оказания помощи спасателями, пожарными, обращаться по номеру 101 или 112.

Фото: 03.mchs.gov.ru

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.